Tienda

Carne argentina, vinos, yerba mate y todo para el asado. Buscá o filtrá para encontrar lo tuyo.

Chorizo Criollo
Chorizo CriolloSalsicha fresca argentina · 2 formatos0,5 kg · Europa€10,11Desde €18,72/kg
Entraña
EntrañaDiafragma / lombelo0,6 kg · Europa€15,29€25,48/kg
Tira de asado
Tira de asadoTira de entrecosto · 4 formatos0,6 kg · Europa€16,19Desde €26,96/kg
Vacío
VacíoFraldinha · 2 formatos1,3 kg · Europa€34,08Desde €26,21/kg
Morcilla Criolla
Morcilla CriollaMorcela · 2 formatos0,5 kg · Europa€8,52Desde €15,72/kg
Banderita
BanderitaEntrecosto fino0,5 kg · Europa€13,26€26,52/kg
Mollejas
MollejasTimo1,0 kg · Europa€29,97€29,97/kg
Ojo de Bife Argentino
Ojo de Bife ArgentinoEntrecôte · 4 formatos0,25 kg · Argentina€14,99Desde €56,98/kg
Provoleta
ProvoletaProvolone para grelhar0,2 kg€7,92€39,60/kg
Chinchulines
ChinchulinesTripas finas0,5 kg · Europa€12,38€24,76/kgEsgotado
Picaña Argentina
Picaña ArgentinaPicanha · 2 formatos0,5 kg · Argentina€25,49Desde €49,47/kg
Matambrito
MatambritoSecretos de porco · 2 formatos0,5 kg · Europa€12,74Desde €25,47/kg
Bife de Chorizo Argentino
Bife de Chorizo ArgentinoVazia · 4 formatos0,25 kg · Argentina€13,88Desde €52,47/kg
Matambre
MatambreTapa da aba · 2 formatos0,8 kg · Europa€20,37Desde €25,46/kg
Milanesas Argentinas
Milanesas ArgentinasBifes à milanesa (bitoque) · 4 formatos0,5 kg · Argentina€14,24Desde €28,47/kg
Colita de Cuadril Argentina
Colita de Cuadril ArgentinaMaminha1,2 kg · Argentina€41,37€34,47/kg
Chimichurri seco
Chimichurri seco0,05 kg€5,97€119,40/kg
Chimichurri
Chimichurri0,2 kg€7,47€37,35/kg
Bife de Vacío Argentino
Bife de Vacío ArgentinoBife da fraldinha0,7 kg · Argentina€31,47€44,95/kgEsgotado
Lomo Argentino
Lomo ArgentinoLombo / filé mignon · 2 formatos0,6 kg · Argentina€43,17Desde €67,92/kg
Pack Proteína Diaria - 14 comidas
Pack Proteína Diaria - 14 comidas14 refeições de carne premium3,5 kg · Europa€156,00€44,57/kg
Fernet Branca (Arg/Itá)
Fernet Branca (Arg/Itá)2 formatos1,0 kg€40,50
Sal para grelhar argentino
Sal para grelhar argentino1,0 kg€8,22€8,22/kg
Aji molido argentino
Aji molido argentino0,05 kg€4,47€89,40/kg
Medialuna de Vacío Argentino
Medialuna de Vacío ArgentinoFraldinha do centro1,5 kg · Argentina€69,71€46,47/kg
Corazón de Cuadril Argentino
Corazón de Cuadril ArgentinoCoração da alcatra · 2 formatos0,25 kg · Argentina€9,75Desde €39,00/kg
Trumpeter Malbec 2022
Trumpeter Malbec 20221,0 kg€24,00
Asado para 7
Asado para 7Asado argentino completo para 73,7 kg · Europa€99,00€26,75/kg
Erva Playadito
Erva Playadito2 formatos0,5 kg€8,97Desde €14,97/kg
Asado para 5
Asado para 5Asado argentino completo para 52,8 kg · Europa€73,50€26,25/kg
Havanna Alfajores
Havanna Alfajores3 formatos0,4 kg€20,25Desde €50,62/kg
Provoletera
Provoletera1,0 kg€30,00€30,00/kg
Asado para 10
Asado para 10Asado argentino completo para 105,0 kg · Europa€132,00€26,40/kg
Carne para Estofar
Carne para EstofarCarne para guisar0,5 kg · Europa€11,24€22,48/kg
Peceto Argentino
Peceto ArgentinoLagarto · 2 formatos2,0 kg · Argentina€53,94Desde €26,97/kg
Doce de leite Havanna
Doce de leite Havanna2 formatos€7,35
Tapas para empanadas
Tapas para empanadas2 formatos0,54 kg€7,50Desde €13,88/kg
Asado para 12
Asado para 12Asado argentino completo para 125,8 kg · Europa€151,50€26,12/kg
Pack Argentino Brasa
Pack Argentino BrasaEntrecôte, vazia e picanha · 3 formatos1,5 kg · Argentina€82,50Desde €52,89/kg
Pack Argentino Parrilla Premium
Pack Argentino Parrilla PremiumEntrecôte, vazia e fraldinha (Angus) · 3 formatosArgentina€88,50Desde €51,85/kg
Bolachas Don Satur
Bolachas Don Satur0,3 kg€4,50€15,00/kg
Pack Puro Hueso
Pack Puro HuesoCortes com osso para a grelha3,7 kg · Europa€106,50€28,78/kg
El Enemigo Malbec 2020
El Enemigo Malbec 20201,0 kg€48,00
Catena Tinto Histórico 2021
Catena Tinto Histórico 20211,0 kg€34,50
Asado para 16
Asado para 16Asado argentino completo para 167,1 kg · Europa€201,00€28,30/kg
Pack Achuras
Pack AchurasMiudezas da grelha argentina2,0 kg · Europa€73,50€36,75/kgEsgotado
Trumpeter Pinot Noir 2021
Trumpeter Pinot Noir 20211,0 kg€24,00
Pequeña Vasija Malbec 2023
Pequeña Vasija Malbec 20231,0 kg€12,00
Pack Argentino Top
Pack Argentino TopEntrecôte, vazia e lombo (Angus) · 3 formatos1,6 kg · Argentina€100,50Desde €56,44/kg
Erva Mañanita
Erva Mañanita2 formatos0,5 kg€8,97Desde €14,97/kg
Trapiche Reserva
Trapiche Reserva1,0 kg€21,00
Garfo e faca com serrilha
Garfo e faca com serrilha4 formatos€18,00
Erva das Ilhas Canárias
Erva das Ilhas Canárias2 formatos0,5 kg€10,47Desde €17,25/kg
Angélica Zapata Malbec 2020
Angélica Zapata Malbec 20201,0 kg€63,00
Pepas Membrillo
Pepas Membrillo0,18 kg€4,50€25,00/kg
El Enemigo Cabernet Franc 2020
El Enemigo Cabernet Franc 20201,0 kg€48,00
Galletitas Chocolinas
Galletitas Chocolinas0,17 kg€3,75€22,05/kg
El Esteco Reserva Malbec
El Esteco Reserva Malbec1,0 kg€33,00
Cerveza Rubia Lager Botella 34cl - Quilmes
Cerveza Rubia Lager Botella 34cl - Quilmes0,2 kg€3,75
Alamos Malbec
Alamos Malbec1,0 kg€18,00
Prato de madeira retangular
Prato de madeira retangular€20,97
La Mascota Malbec
La Mascota Malbec1,0 kg€25,50
Catena Malbec
Catena Malbec1,0 kg€30,00
Black River Malbec 2021
Black River Malbec 20211,0 kg€14,40
Erva Verde Flor
Erva Verde Flor2 formatos0,5 kg€8,97Desde €14,97/kg
Rutini Dominio Malbec
Rutini Dominio Malbec1,0 kg€43,50
Faca Chef Tramontina 17.5cm
Faca Chef Tramontina 17.5cm0,5 kg€18,00€36,00/kg
Tábuas de madeira Tramontina
Tábuas de madeira Tramontina2 formatos2,0 kg€44,97Desde €22,48/kg
Escova de limpeza para grelhas
Escova de limpeza para grelhas0,4 kg€25,47€63,67/kg
La Mascota Cabernet Franc
La Mascota Cabernet Franc1,0 kg€25,50
El Enemigo Bonarda 2020
El Enemigo Bonarda 20201,0 kg€48,00
Escorihuela Gascon Cabernet Sauvignon
Escorihuela Gascon Cabernet Sauvignon1,0 kg€28,50
Felices Festas
Felices Festas5 formatos€15,00
Conjunto Churrasco Tramontina
Conjunto Churrasco Tramontina1,0 kg€74,97€74,97/kg
Conjunto Jumbo Polywood de 12 peças
Conjunto Jumbo Polywood de 12 peças2,0 kg€104,97€52,48/kg
Bolachas Don Satur
Bolachas Don Satur0,3 kg€4,50€15,00/kg
Chulengo a leña - Tromen
Chulengo a leña - Tromen40,0 kg€870,00€21,75/kg
Abrasado Historic Blend Malbec Malbec
Abrasado Historic Blend Malbec Malbec1,0 kg€36,00
Facas Jumbo Polywood para churrasco
Facas Jumbo Polywood para churrasco2 formatos€7,47
Faca Churrasco Nomade para carne
Faca Churrasco Nomade para carne1,0 kg€44,97€44,97/kg
Conjunto de churrasco - 15 peças
Conjunto de churrasco - 15 peças3,0 kg€194,97€64,99/kg
Famiglia Chardonnay
Famiglia Chardonnay1,0 kg€22,50
Federal - Tromen
Federal - Tromen100,0 kg€2.175,00€21,75/kg
Mosquita Muerta Blend de Tintas
Mosquita Muerta Blend de Tintas1,0 kg€63,00
Faca de cozinha Tramontina - 20 cm
Faca de cozinha Tramontina - 20 cm0,4 kg€71,01€177,52/kg
Yerba Mate La Merced
Yerba Mate La Merced0,5 kg€11,85€23,70/kg
Yerba Mate Baldo
Yerba Mate Baldo2 formatos0,5 kg€9,72Desde €19,44/kg
Duomo - Tromen
Duomo - Tromen80,0 kg€2.025,00€25,31/kg
Gaucha - Tromen
Gaucha - Tromen40,0 kg€1.575,00€39,37/kg
Fuego Blanco Gewurztraminer
Fuego Blanco Gewurztraminer1,0 kg€18,00
Lagarde Malbec
Lagarde Malbec1,0 kg€26,25